Autobuses de Puerto Montt a Aeropuerto Internacional El Tepual (PMC) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Puerto Montt a Aeropuerto Internacional El Tepual. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Puerto Montt a Aeropuerto Internacional El Tepual

El autobús más barato$ 56.65
El autobús más rápido0h 30m
El primer autobús12:40 Horas
El último autobús21:20 Horas
Conexiones diarias de autobús10 Ø
Distancia13.5 km
Líneas de autobusesPasajeBus, Queilen Bus, ETM, Cruz del Sur
Por el momento no contamos con autobuses desde Puerto Montt a Aeropuerto Internacional El Tepual. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Puerto Montt y Aeropuerto Internacional El Tepual así como otras alternativas de viaje.
Hoy
Mañana
15/07
16/07
17/07
18/07
  • PasajeBus
    04:45 p. m.
    Llanquihue
    Duración 0h 30m
    05:15 p. m.
    Aeropuerto Internacional El Tepual
    desde$ 56.65
  • PasajeBus
    05:15 p. m.
    Llanquihue
    Duración 0h 30m
    05:45 p. m.
    Aeropuerto Internacional El Tepual
    desde$ 61.75
  • PasajeBus
    04:15 p. m.
    Llanquihue
    Duración 0h 30m
    04:45 p. m.
    Aeropuerto Internacional El Tepual
    desde$ 61.75
  • PasajeBus
    05:10 p. m.
    Llanquihue
    Duración 0h 35m
    05:45 p. m.
    Puerto Montt
    desde$ 99.13
  • Queilen Bus
    09:20 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 1h 40m
    11:00 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 127.46
  • Queilen Bus
    07:00 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 1h 55m
    08:55 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 127.46
  • ETM
    04:00 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 2h 5m
    06:05 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 144.45
  • Queilen Bus
    05:15 p. m.
    Puerto Montt, LL - Avenida Diego Portales / Valdivia
    Duración 2h 0m
    07:15 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 156.49
  • Cruz del Sur
    12:40 p. m.
    Llanquihue
    Duración 3h 0m
    03:40 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 169.94
  • Cruz del Sur
    05:00 p. m.
    Llanquihue
    Duración 3h 0m
    08:00 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 169.94
Por el momento no contamos con autobuses desde Aeropuerto Internacional El Tepual a Puerto Montt. En la siguiente lista encontrarás las conexiones más baratas cerca de Aeropuerto Internacional El Tepual y Puerto Montt así como otras alternativas de viaje.
  • Cruz del Sur
    10:45 a. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 0h 45m
    11:30 a. m.
    Llanquihue
    desde$ 42.49
  • Cruz del Sur
    11:00 a. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 0h 30m
    11:30 a. m.
    Llanquihue
    desde$ 42.49
  • Cruz del Sur
    03:00 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 0h 25m
    03:25 p. m.
    Llanquihue
    desde$ 56.65
  • Cruz del Sur
    06:10 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 0h 20m
    06:30 p. m.
    Llanquihue
    desde$ 56.65
  • Cruz del Sur
    06:00 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 0h 30m
    06:30 p. m.
    Llanquihue
    desde$ 56.65
  • Pullman Sur
    01:10 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 0h 25m
    01:35 p. m.
    Llanquihue
    desde$ 56.65
  • Pullman Sur
    04:10 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 0h 35m
    04:45 p. m.
    Llanquihue
    desde$ 56.65
  • PasajeBus
    08:30 a. m.
    Puerto Montt
    Duración 0h 30m
    09:00 a. m.
    Llanquihue
    desde$ 61.75
  • PasajeBus
    07:45 a. m.
    Puerto Montt
    Duración 0h 30m
    08:15 a. m.
    Llanquihue
    desde$ 61.75
  • PasajeBus
    10:00 a. m.
    Aeropuerto Internacional El Tepual
    Duración 0h 30m
    10:30 a. m.
    Llanquihue
    desde$ 61.75
  • Queilen Bus
    07:50 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 2h 10m
    10:00 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 127.46
  • Queilen Bus
    04:50 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 2h 20m
    07:10 p. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 127.46
  • ETM
    11:59 p. m.
    Ancud, LL - Terminal Cruz del Sur
    Duración 2h 6m
    02:05 a. m.
    Puerto Montt, LL - Terminal Cruz del Sur
    desde$ 144.45

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Descubre cómo ahorrar de forma fácil, sobre todo en los viajes al aeropuero: solo necesitas teclear los datos del viaje para poder comparar entre distintas ofertas y así utilizar la opción más adecuada a tus necesidades para llegar a tiempo a tu próximo viaje en avión. Con el buscador de CheckMyBus, se puede dar con la opción más adecuada a tus necesidades entre los autobuses que ofrecen la ruta Puerto Montt - Aeropuerto Internacional El Tepual, comparando distintas ofertas. Frecuentemente, no es muy complicado dar con boletos económicos para viajar desde Puerto Montt hasta Aeropuerto Internacional El Tepual, pero recuerda que si por algún casual reservas con poca antelación los precios pueden aumentar.
Se puede elegir entre muchas ofertas para viajar en autobús desde Puerto Montt hacia Aeropuerto Internacional El Tepual pero utilizando el buscador de CheckMyBus es posible dar con la opción más adecuada a tus necesidades. Incluso aunque no puedas dar crédito, disfrutar de los mejores servicios a bordo en tu viaje al aeropuerto, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no tiene porque ser caro. Si estás planeando un viaje barato a la vez que ecológico sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción, aunque solo sea para ir y volver al aeropuerto. Algunas líneas ofrecen incluso conexión a internet inalámbrica y tomas de corriente, para que puedas aprovechar al máximo el trayecto desde Puerto Montt hacia Aeropuerto Internacional El Tepual. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde Puerto Montt hacia Aeropuerto Internacional El Tepual al mejor precio? Consigue además la localización válida de la central de autobuses, los diferentes horarios de salida y de llegada, los precios y los códigos de descuento para un viaje perfecto en autobús. Ahora que está claro que viajar en autobús es tan agradable como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que confrontar, sin duda, te ayuda a ahorrar.
¡Encuentra los precios más bajos para ir o venir del aeropuerto! Comprueba distintas fechas, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo del día elegido. ¿Encontrar los mejores precios se ha convertido en una de tus aficiones favoritas? Al utilizar el buscador de CheckMyBus tendrás todos los boletos al alcance de la mano en segundos.

Paradas de autobús en Puerto Montt y Aeropuerto Internacional El Tepual

Paradas
Aeropuerto Internacional El Tepual (Chile)

Compara Puerto Montt y Aeropuerto Internacional El Tepual

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.