Autobús desde Tepic a Guadalajara, JC

Encuentra los autobuses desde Tepic a Guadalajara, JC: Compara todas las líneas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Renta un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic
¿Cuáles son los boletos de autobús más baratos para viajar de Tepic a Guadalajara, JC? ¿Cuál es el autobús más rápido? Compara todas las rutas y líneas de autobús y encuentra todos los horarios ¡con un solo clic!

Desde Tepic a Guadalajara, JC: Toda la información sobre los autobuses

El autobús más barato$ 180.00
El autobús más rápido4h 0m
El primer autobús1:00 a.m.
El último autobús8:19 p.m.
Rutas diarias de autobús2 Ø
Distancia185.3 km
Líneas de autobusesACN Autobuses, Autobuses TIM, Tufesa, Elite Select, Futura, Autotravel, Transportes Chihuahuenses
¿Buscas boletos de autobús para viajar desde Tepic a Guadalajara, JC? ¡Encuentra los boletos más baratos en CheckMyBus!
CheckMyBus te ayuda a encontrar el horario exacto de los autobuses que salen desde Tepic hacia Guadalajara, JC para los próximos días. ¡Planifica tu viaje de forma sencilla y segura! En esta página encontrarás toda la información sobre las paradas y estaciones de autobús, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos en cada viaje tales como Wi-Fi, enchufes y aire acondicionado. ¿Quieres ahorrar dinero? Empieza a comparar los precios entre todas las líneas de autobuses que viajan desde Tepic a Guadalajara, JC incluyendo líneas como ACN Autobuses, Autobuses TIM o Tufesa y encuentra los boletos de autobús más baratos.
Aquí también te mostramos todo lo que necesitas saber sobre los autobuses de larga distancia en Tepic para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Guadalajara, JC. ¿Buscas hacer un viaje largo? En CheckMyBus también te damos toda la información que debes saber para continuar tu viaje desde Guadalajara, JC. ¿No puedes encontrar una ruta directa? Revisa nuestras sugerencias para destinos alternativos desde Tepic. ¿Necesitas reservar un vuelo? Cuando llegues a Tepic, utiliza nuestro buscador para encontrar los traslados al aeropuerto más baratos.

Los boletos de autobús más baratos de Tepic a Guadalajara, JC

Hoy
desde $ 298.75
Mañana
desde $ 180.00
05/08
desde $ 180.00
06/08
desde $ 180.00
07/08
desde $ 180.00
08/08
desde $ 180.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ACN Autobuses
    04:20 p. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 10m
    08:30 p. m.
    Guadalajara, JC - Guadalupe
    desde$ 180.00
  • ACN Autobuses
    04:20 p. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 5h 10m
    09:30 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 180.00
  • Autobuses TIM
    03:35 a. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    07:35 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 298.75
  • Autobuses TIM
    07:45 p. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    11:45 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 298.75
  • Tufesa
    03:20 a. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 10m
    07:30 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 345.00
  • Tufesa
    10:20 a. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 20m
    02:40 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 345.00
  • Elite Select
    01:00 a. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 20m
    05:20 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 349.00
  • Elite Select
    01:45 a. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 20m
    06:05 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 349.00
  • Futura
    02:00 a. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 25m
    06:25 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 349.00
  • Futura
    04:30 p. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 50m
    09:20 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 349.00
  • Autotravel
    08:19 p. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 10m
    12:29 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 358.50

¿Cuáles son los autobuses más baratos que van normalmente de Tepic a Guadalajara, JC?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las líneas de autobuses que normalmente ofrecen la conexión de Tepic a Guadalajara, JC, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Transportes Chihuahuenses
    07:05 p. m.
    Tepic, NT - Central de autobuses
    Duración 4h 16m
    11:21 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    desde$ 349.00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 25/06/2021

Autobús desde Tepic a Guadalajara, JC: más información

Personaliza tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Tepic como tu lugar de partida y Guadalajara, JC como tu destino. Además de personalizar tu viaje, puedes escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reserva los boletos con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Estás pensando en el viaje de vuelta? Si ya sabes cuándo vas a volver desde Guadalajara, JC a Tepic lo único que tienes que hacer es seleccionar la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajas solo, también puedes reservar los boletos para tus acompañantes. Simplemente indica el número de viajeros antes de empezar tu búsqueda.
Después de obtener todos los resultados, puedes comparar todos los boletos de autobús para la ruta Tepic - Guadalajara, JC. Una vez que tengas todas las opciones a la mano, podrás tomar una mejor decisión de compra. ACN Autobuses ofrece los boletos más baratos por solo $ 180.00, mientras que la conexión más rápida dura 4h 0m. Al final, eres tú quien decides si quieres un precio más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios o amenidades. No importa qué es lo que busques, nosotros te ayudaremos a encontrar la mejor opción para tu viaje.
Ordena los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y terminal de llegada del autobús. También puedes filtrar tus resultados por línea de autobús para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscas tu autobús desde Tepic a Guadalajara, JC también puedes seleccionar otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos.
¡Esperamos que tengas un buen viaje en autobús desde Tepic a Guadalajara, JC!

Paradas de autobús en Tepic y Guadalajara, JC

Paradas
Guadalajara - Centro Universitario de Ciencias Exactas
Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara - Colomos
Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara - Mercado del Mar
Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara - Mirador
44370  Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara, JC - Central Nueva
Carretera A Zapotlanejo Km 1.5 , 45500  Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara, JC - Central Vieja
Los Angeles 218, 44460  Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
Plaza del Sol , 45055  Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara, JC - Guadalupe
Av Guadalupe , 45037  Guadalajara, JC  (México)
Guadalajara, JC - Terminal Periférico (Tlaquepaque)
Anillo Perif. Sur Manuel Gómez Morín  8180, 45080  Guadalajara, JC  (México)

Autobús Tepic - Guadalajara, JC: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Tepic a Guadalajara, JC?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El boleto más barato empieza desde $ 180.00. Mientras que el tiempo de viaje para llegar a Guadalajara, JC es de 4h 10m. ¡Compara los resultados y ahorra dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar boletos de autobús para la ruta Tepic - Guadalajara, JC?

Esta ruta es conectada por 7 líneas de autobuses con boletos que cuestan entre $ 180.00 y $ 358.50. Por lo tanto te sugerimos que obtengas tu boleto lo más pronto posible para que puedas asegurar la mejor oferta para viajar a Guadalajara, JC.

¿Cuántas rutas diarias en promedio están disponibles para viajar desde Tepic a Guadalajara, JC?

La corrida de autobús desde Tepic a Guadalajara, JC es ofrecida diariamente con 2 conexiones. Con nuestro buscador, puedes comparar todos los horarios de autobuses para encontrar el viaje perfecto.

¿Cuánto dura la ruta en autobús Tepic - Guadalajara, JC?

El autobús de larga distancia más rápido desde Tepic a Guadalajara, JC tarda 4h 0m. No obstante, toma en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en autobús desde Tepic a Guadalajara, JC?

CheckMyBus compara todas las rutas directas de autobús desde Tepic a Guadalajara, JC. Simplemente, usa nuestro buscador para encontrar el autobús que te lleva directamente desde Tepic a Guadalajara, JC.

¿Cuándo sale el primer autobús desde Tepic con llegada a Guadalajara, JC?

El primer autobús desde Tepic a Guadalajara, JC sale a las 1:00 a.m. Considera que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utiliza nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo sale el último autobús desde Tepic con llegada a Guadalajara, JC?

El último autobús desde Tepic a Guadalajara, JC sale a las 8:19 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajas los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador puedes encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué líneas de autobuses cuentan con la ruta Tepic - Guadalajara, JC?

Al tomar el autobús desde Tepic a Guadalajara, JC como pasajero puedes elegir entre varias líneas de autobuses, como por ejemplo ACN Autobuses, Autobuses TIM y Tufesa. Al usar nuestro buscador, podrás comparar todos los viajes en autobús disponibles y así encontrar el que mejor se adapte a tus necesidades.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús Tepic - Guadalajara, JC?

El equipaje que lleves dependerá de las diferentes empresas de autobuses. En la mayoría de los casos, puedes llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el autobús Tepic - Guadalajara, JC. Usa CheckMyBus para encontrar el autobús que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tiene el autobús desde Tepic a Guadalajara, JC?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos autobuses de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu autobús durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos autobuses tienen enchufes, aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda puedes encontrar toda la información sobre los servicios de tu autobús desde Tepic a Guadalajara, JC para la fecha de tu viaje.

Compara Tepic y Guadalajara, JC

$ 65.00
$ 35.00
Tepic
Guadalajara, JC
El precio de un taxi es en Tepic un 47% más alto que en Guadalajara, JC.
$ 6.00
$ 7.00
Tepic
Guadalajara, JC
El precio de un boleto de autobús urbano es en Tepic un 15% más bajo que en Guadalajara, JC.
$ 22.00
$ 25.00
Tepic
Guadalajara, JC
El precio de una jarra de cerveza es en Tepic un 12% más bajo que en Guadalajara, JC.
$ 14.50
$ 13.29
Tepic
Guadalajara, JC
El precio de una botella de agua es en Tepic un 9% más alto que en Guadalajara, JC.
$ 65.00
$ 98.33
Tepic
Guadalajara, JC
El precio de un plato principal es en Tepic un 34% más bajo que en Guadalajara, JC.

Viajes en autobús desde Tepic y desde Guadalajara, JC

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.