Autobuses de Guadalajara a Morelia y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Guadalajara a Morelia en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,677,464 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Guadalajara a Morelia

El autobús más barato$ 297.55
El autobús más rápido3h 30m
El primer autobús02:00 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia245.6 km
Líneas de autobusesÖz Elbistan, ACN Autobuses, Lider Elbistan, RH Turizm, Elite, Autobuses TAP, Primera Plus

Los boletos de autobús más baratos de Guadalajara a Morelia

Hoy
desde $ 427.00
Mañana
desde $ 415.00
12/07
desde $ 427.00
13/07
desde $ 427.00
14/07
desde $ 427.00
15/07
desde $ 427.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Öz Elbistan
    07:15 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 7h 18m
    02:33 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 297.55
  • ACN Autobuses
    02:00 a. m.
    Guadalajara, JC - Condoplaza (Plaza del Sol)
    Duración 3h 50m
    05:50 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 300.00
  • Lider Elbistan
    06:15 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 9h 30m
    03:45 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 330.61
  • RH Turizm
    08:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 9h 30m
    05:30 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 363.67
  • Elite
    09:55 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 4h 49m
    02:44 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 415.00
  • Autobuses TAP
    04:30 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 3h 30m
    08:00 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 427.00
  • Autobuses TAP
    06:00 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 4h 0m
    10:00 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 427.00
  • Primera Plus
    11:59 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duración 3h 31m
    03:30 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    desde$ 468.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Guadalajara a Morelia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:30 a. m.
    Guadalajara
    Duración 3h 20m
    11:50 a. m.
    Morelia
    desde$ 230.79
  • BlaBlaCar
    02:00 p. m.
    Guadalajara
    Duración 3h 25m
    05:25 p. m.
    Morelia
    desde$ 256.43

Los boletos de autobús más baratos de Morelia a Guadalajara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ACN Autobuses
    11:00 a. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 9h 40m
    08:40 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 350.00
  • Pacífico
    01:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 6h 30m
    08:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 360.50
  • Pacífico
    09:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    01:15 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 360.50
  • Elite
    05:00 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 54m
    09:54 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 415.50
  • Elite
    06:00 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    09:45 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 415.50
  • Autobuses TAP
    05:30 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    09:30 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 427.00
  • Autobuses TAP
    07:00 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    11:00 p. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 427.00
  • Primera Plus
    11:50 p. m.
    Morelia, MN - Central de autobuses
    Duración 3h 45m
    03:35 a. m.
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    desde$ 468.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Morelia a Guadalajara

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00 a. m.
    Morelia
    Duración 3h 24m
    12:24 p. m.
    Guadalajara
    desde$ 230.79
  • BlaBlaCar
    07:00 a. m.
    Morelia
    Duración 3h 24m
    10:24 a. m.
    Guadalajara
    desde$ 230.79
  • BlaBlaCar
    05:00 p. m.
    Morelia
    Duración 3h 33m
    08:33 p. m.
    Guadalajara
    desde$ 230.79
  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Morelia
    Duración 3h 22m
    09:22 p. m.
    Guadalajara
    desde$ 230.79

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando unos boletos para desplazarse desde Guadalajara hacia Morelia y a la inversa? Gracias al buscador de CheckMyBus se puede localizar la opción más adecuada entre todas las ofertas disponibles de Autobuses TAP, ClickBus MX, Primera Plus, Busbud o ACN Autobuses. Con estas líneas de autobuses, no solo se puede llegar hasta tu destino final en 3h 30m, sino también de la forma más barata posible por tan solo $ 427.00. Pero no olvides que es muy probable que las tarifas suban si la demanda aumenta. ¡Confrontar, sin duda, es muy importante!
Actualmente, los autobuses son uno de los medios de transporte predilectos, puesto que no solo son económicos y respetuosos con el medioambiente, sino que un viaje en autobús puede ser tan agradable como en tren o en avión, o incluso más. Las características de las líneas han mejorado mucho en los últimos años e incluyen aire acondicionado, enchufes e incluso internet inalámbrico. ¿Deseando dar con información sobre las características para tu próximo viaje en autobús? En nuestra lista de resultados podrás dar con las características de cada línea en segundos. ¿Cansado de las políticas de equipajes de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan desde Guadalajara con destino Morelia incluyen la maleta de cabina y otra pieza de equipaje de hasta 20 kg en el precio de los boletos de autobús. En caso de que tengas varias piezas de equipaje, generalmente no hay ningún problema siempre y cuando pagues un poco más de dinero. Utilizando el buscador internacional no es difícil planear un viaje en autobús desde Guadalajara con destino Morelia. Se puede dar con la dirección actual de la central de autobuses de Guadalajara y de Morelia, los horarios, los precios y los códigos de descuento en un par de clics. Confronta muchas ofertas distintas y elige la opción más adecuada:
Comprueba fechas de viaje diferentes, porque muchas veces los precios de los boletos pueden ser más económicos dependiendo de cuando quieras viajar. Consigue boletos desde apenas $ 427.00. Por eso, comparar autos compartidos, trenes y vuelos sale muy rentable, sobre todo si te gusta que el viaje sea lo más corto posible. El tiempo necesario con Autobuses TAP podría ser de apenas 3h 30m. ¡No dejes que te engañen, compara antes de comprar!

Paradas de autobús en Guadalajara y Morelia

Paradas
Del Transporte No. 104 , 58140 Morelia (México)
Paseo De La República 5555, 58148 Morelia (México)

Compara Guadalajara y Morelia

$ 35.00
$ 51.00
Guadalajara
Morelia
El precio de un taxi es en Guadalajara un 32% más bajo que en Morelia.
$ 7.00
$ 7.50
Guadalajara
Morelia
El precio de un boleto de autobús urbano es en Guadalajara un 7% más bajo que en Morelia.
$ 25.00
$ 20.00
Guadalajara
Morelia
El precio de una jarra de cerveza es en Guadalajara un 20% más alto que en Morelia.
$ 13.29
$ 11.00
Guadalajara
Morelia
El precio de una botella de agua es en Guadalajara un 18% más alto que en Morelia.
$ 98.33
$ 66.67
Guadalajara
Morelia
El precio de un plato principal es en Guadalajara un 33% más alto que en Morelia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.