Autobuses de Los Angeles a Aeropuerto Tijuana (TIJ) y vuelta

✈ Los autobsues con mejores tarifas de Los Angeles a Aeropuerto Tijuana. Compara todas las líneas de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Líneas - 5,678,753 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Los Angeles a Aeropuerto Tijuana

El autobús más barato$ 460.10
El autobús más rápido0h 45m
El primer autobús01:10 Horas
El último autobús23:15 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia205.0 km
Líneas de autobusesGreyhound US, ACN Autobuses

Los boletos de autobús más baratos de Los Angeles a Aeropuerto Tijuana

Hoy
desde $ 471.32
Mañana
desde $ 628.43
15/07
desde $ 605.99
16/07
desde $ 605.99
17/07
desde $ 605.99
18/07
desde $ 605.99

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    11:15 p. m.
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 3h 35m
    02:50 a. m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$ 460.10
  • Greyhound US
    06:15 p. m.
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 5h 50m
    12:05 a. m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$ 605.99
  • ACN Autobuses
    01:10 a. m.
    Los Angeles, CA - Amtrak
    Duración 0h 45m
    01:55 a. m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$ 874.33
  • ACN Autobuses
    01:30 a. m.
    Los Angeles, CA - Amtrak
    Duración 3h 0m
    04:30 a. m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$ 874.33

Las mejores ofertas de autos compartidos de Los Angeles a Aeropuerto Tijuana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Los Angeles
    Duración 3h 10m
    07:10 p. m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$ 191.00
  • BlaBlaCar
    04:00 p. m.
    Los Angeles
    Duración 3h 0m
    07:00 p. m.
    Aeropuerto Tijuana
    desde$ 191.00

Los boletos de autobús más baratos de Aeropuerto Tijuana a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • ACN Autobuses
    10:30 a. m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 3h 10m
    01:40 p. m.
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    desde$ 541.38
  • ACN Autobuses
    10:40 a. m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 3h 0m
    01:40 p. m.
    Los Angeles, CA - Amtrak
    desde$ 648.37

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Tijuana a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00 p. m.
    Aeropuerto Tijuana
    Duración 3h 10m
    09:10 p. m.
    Los Angeles
    desde$ 191.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

A la hora de viajar de Los Angeles hasta Aeropuerto Tijuana es de lo más fácil dar con boletos económicos, incluso desde apenas $ 605.99. Solo tú puedes elegir, pero utilizando nuestro buscador internacional es factible comparar todas las ofertas disponibles y optar por la opción más acertada para llegar al aeropuerto a tiempo para tu próximo vuelo. Aquí es factible dar con la opción más acertada. Eso sí, no debes olvidar que las tarifas podrían aumentar si por algún casual aumenta la demanda o si por algún casual reservas con poca antelación. Si necesitas dar con el autobús ideal entre Los Angeles y Aeropuerto Tijuana este es el sitio idóneo.
Hay muchas opciones para desplazarse en autobús desde Los Angeles con destino Aeropuerto Tijuana pero al utilizar nuestro buscador internacional es posible localizar la opción más adecuada. Pese a que no puedas dar crédito, disfrutar de los mejores servicios a bordo en tu viaje al aeropuerto, como asientos reclinables o de una buena política de equipajes, no tiene porque ser caro. Si estás planeando una escapada económico a la vez que respetuoso con el medioambiente sin renunciar al confort, los autobuses son sin duda tu mejor opción, aunque solo sea para ir y volver al aeropuerto. Algunas líneas ofrecen incluso wifi y enchufes, para que puedas aprovechar al máximo el viaje desde Los Angeles con destino Aeropuerto Tijuana. ¿A qué esperas para reservar tus boletos desde Los Angeles con destino Aeropuerto Tijuana al mejor precio? Consigue además la localización correcta de la central de autobuses, las salidas y llegadas, los precios y los códigos de descuento para una escapada perfecto en autobús. Ahora que está claro que desplazarse en autobús es tan cómodo como en tren o en avión, o incluso más, solo tienes que saber que sin duda, merece la pena cotejar.
Los precios el trayecto Los Angeles - Aeropuerto Tijuana oscilan entre $ 605.99 y $ 605.99. La duración prevista también puede variar bastante: mientras que con un autobús directo puedes llegar al aeropuerto en 5h 45m, otros precisan de mucho más.

Paradas de autobús en Los Angeles y Aeropuerto Tijuana

Paradas
Carretera Aeropuerto S/N , 22330 Aeropuerto Tijuana (México)

Compara Los Angeles y Aeropuerto Tijuana

$ 104.98
$ 32.00
Los Angeles
Aeropuerto Tijuana
El precio de un taxi es en Los Angeles un 70% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$ 39.28
$ 11.50
Los Angeles
Aeropuerto Tijuana
El precio de un boleto de autobús urbano es en Los Angeles un 71% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$ 112.22
$ 35.00
Los Angeles
Aeropuerto Tijuana
El precio de una jarra de cerveza es en Los Angeles un 69% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$ 36.84
$ 14.33
Los Angeles
Aeropuerto Tijuana
El precio de una botella de agua es en Los Angeles un 62% más alto que en Aeropuerto Tijuana.
$ 252.95
$ 84.00
Los Angeles
Aeropuerto Tijuana
El precio de un plato principal es en Los Angeles un 67% más alto que en Aeropuerto Tijuana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.