Autobuses de Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro y vuelta

Los autobuses con mejores tarifas de Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro en CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra hasta un 70%
Los mejores destinosReserva sin salir de casa
Fácil y seguroTu viaje con un solo clic

Datos importantes autobús de Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro

El autobús más barato$ 587.00
El autobús más rápido3h 50m
El primer autobús06:00 Horas
El último autobús23:45 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia282.8 km
Líneas de autobusesFutura, Transportes Chihuahuenses

Los boletos de autobús más baratos de Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro

Hoy
desde $ 587.00
Mañana
desde $ 587.00
08/08
desde $ 587.00
09/08
desde $ 587.00
10/08
desde $ 587.00
11/08
desde $ 587.00

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Futura
    11:00 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    02:50 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 587.00
  • Futura
    12:00 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    03:50 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    06:00 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    09:50 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    08:00 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    11:50 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    05:00 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 4h 5m
    09:05 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    11:45 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    03:35 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Transportes Chihuahuenses
    07:00 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    10:50 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Transportes Chihuahuenses
    10:05 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    01:55 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    desde$ 624.00

Las mejores ofertas de autos compartidos de Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 4h 2m
    12:02 p. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 239.73
  • BlaBlaCar
    05:30 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 3h 47m
    09:17 a. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 239.73
  • BlaBlaCar
    04:00 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 3h 54m
    07:54 a. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 239.73
  • BlaBlaCar
    06:00 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    Duración 3h 57m
    09:57 a. m.
    Santiago de Querétaro
    desde$ 266.37

Los boletos de autobús más baratos de Santiago de Querétaro a Puebla de Zaragoza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los boletos de autobús más baratos.

  • Futura
    11:30 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    03:20 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 587.00
  • Futura
    09:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    12:50 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 587.00
  • Futura
    08:30 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 4h 0m
    12:30 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    11:00 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 4h 15m
    03:15 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    06:40 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    10:30 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    05:21 a. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    09:11 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    09:30 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    01:20 a. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    07:30 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 3h 50m
    11:20 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 616.50
  • Futura
    02:00 p. m.
    Santiago de Querétaro, QO - Central de autobuses
    Duración 4h 5m
    06:05 p. m.
    Puebla, PL - Central de autobuses
    desde$ 616.50

Las mejores ofertas de autos compartidos de Santiago de Querétaro a Puebla de Zaragoza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 3h 58m
    11:58 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    desde$ 266.37
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 3h 59m
    11:59 a. m.
    Puebla de Zaragoza
    desde$ 266.37
  • BlaBlaCar
    08:00 a. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 4h 0m
    12:00 p. m.
    Puebla de Zaragoza
    desde$ 266.37
  • BlaBlaCar
    02:30 p. m.
    Santiago de Querétaro
    Duración 4h 2m
    06:32 p. m.
    Puebla de Zaragoza
    desde$ 293.00

Información sobre las rutas de autobús, comodidades y servicios

Para moverse desde Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro los autobuses son la mejor opción. Los precios empiezan desde $ 587.00, y la duración mínima es de 3h 50m. ¡Comparar, sin duda, sale muy rentable! Con CheckMyBus se puede comparar distintas ofertas de ClickBus MX y , y también no es muy difícil descubrir la opción más acertada para moverse desde Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro. Ahorra de forma fácil y sencilla: solo tienes que teclear los datos de tu viaje, comparar distintas ofertas y elegir la opción más acertada.
¿Cansado de las estrictas limitaciones de equipaje de los aviones? La mayoría de las líneas que viajan de Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro incluyen el bolso de cabina y otra pieza de equipaje de hasta 20 kg en el precio de los boletos. Además, en caso de que tengas equipaje extra, generalmente no hay ningún problema (pagando un poco más de dinero). ¿Intentando coseguir información sobre los servicios a bordo para tu próximo viaje en autobús? Con nuestro buscador internacional es muy sencillo planear una escapada en autobús de Puebla de Zaragoza a Santiago de Querétaro. En todos nuestros resultados podrás encontrar en segundos los servicios a bordo de cada línea de autobuses. En la actualidad, los autobuses son uno de los medios de transporte más populares, ya que no solo son económicos y ecológicos, sino que una escapada en autobús puede ser tan (o incluso más) agradable como en tren o en avión. Confronta todas las ofertas disponibles y decídete por la opción idónea. La ubicación actual de la central de autobuses de Puebla de Zaragoza y de Santiago de Querétaro, los horarios de salida y de llegada, los precios y las ofertas especiales en un par de clics. Las comodidades de las líneas han mejorado mucho en los últimos años e incluyen climatización, clavijas e incluso internet inalámbrico.
Las tarifas para la corrida Puebla de Zaragoza - Santiago de Querétaro, habitualmente están muy relacionados a las curvas de oferta y de demanda. Por ejemplo, ahora mismo hay boletos desde tan solo $ 587.00, mas si reservas con poca antelación pueden llegar incluso hasta los $ 587.00. ¿Es necesario reservar con mucha antelación para encontrar los mejores precios? Por lo general, cotejar sale muy rentable, sobre todo si te gusta que el viaje sea lo más corto posible. El lapso de tiempo necesario podría ser de tan solo 3h 50m o de hasta 5h 10m.

Paradas de autobús en Puebla de Zaragoza y Santiago de Querétaro

Paradas
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Acceso a La Central 800L , 76063 Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Santiago de Querétaro (México)
Av. 5 de Febrero 1400, 76150 Santiago de Querétaro (México)

Compara Puebla de Zaragoza y Santiago de Querétaro

$ 45.00
$ 35.20
Puebla de Zaragoza
Santiago de Querétaro
El precio de un taxi es en Puebla de Zaragoza un 22% más alto que en Santiago de Querétaro.
$ 6.50
$ 8.50
Puebla de Zaragoza
Santiago de Querétaro
El precio de un boleto de autobús urbano es en Puebla de Zaragoza un 24% más bajo que en Santiago de Querétaro.
$ 25.00
$ 25.00
Puebla de Zaragoza
Santiago de Querétaro
El precio de una jarra de cerveza es en Puebla de Zaragoza un 0% más alto que en Santiago de Querétaro.
$ 13.88
$ 14.14
Puebla de Zaragoza
Santiago de Querétaro
El precio de una botella de agua es en Puebla de Zaragoza un 2% más bajo que en Santiago de Querétaro.
$ 62.50
$ 95.70
Puebla de Zaragoza
Santiago de Querétaro
El precio de un plato principal es en Puebla de Zaragoza un 35% más bajo que en Santiago de Querétaro.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.